Dev on politics and Mamata: ২০২৪ -এ ভোটে দাঁড়াতে চান না, সাংসদ হওয়া নিয়ে আফসোস দেবের

Updated : Dec 19, 2021 12:15
|
Editorji News Desk

২০২৪ এ রাজনীতির ময়দানে দেখা যাবে তৃণমূল সাংসদ দীপক অধিকারী, ওরফে দেবকে? সম্ভব হলে আর ভোটে দাঁড়াবেন না, সম্প্রতি আনন্দবাজার অনলাইন আয়োজিত ফেসবুক লাইভে এমনটাই জানিয়েছেন তৃণমূলের তারকা সাংসদ। 

বাংলার বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়েও যথেষ্ট হতাশ শোনাল দেবকে। লাইভ আলোচনায় দেব বললেন, ‘‘২০১৪ সালে যখন রাজনীতিতে এসেছিলাম, তখন আর ২০২১-এর মধ্যে আকাশপাতাল ফারাক। রাজনীতি অনেক পাল্টে গিয়েছে। রাজনীতিতে এখন রাজ আছে কিন্তু নীতি হারিয়ে গিয়েছে। আদর্শ বলে আর কিছু অবশিষ্ট নেই।’’

তবে তৃণমূল সুপ্রিমোর সঙ্গে যে তাঁর সম্পর্ক একই আছে, তাও স্পষ্ট করেন সাংসদ। তাঁর কথায়, ‘‘আমি শুধু একটা মানুষকেই ভালবাসি। তিনি হলেন মমতা’দি। তাঁর জন্যই আমি এত দিন পার্টিতে আছি"। দেবের এই বক্তব্য থেকেই তৃণমূলের অন্যান্য নেতাদের সঙ্গে তাঁর মনোমালিন্যের আভাস স্পষ্ট, মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল। 

সাংসদ হওয়া নিয়েও যে দীপক অধিকারীর মধ্যে আফসোস নেই, তা নয়। আলোচনায় তাঁকে বলতে শোনা গেল, ‘‘সাংসদ হিসেবে কিছু ক্ষমতা থাকে। মানুষের দরকারে তা ব্যবহার করেছিলাম। কখনও কখনও মনে হয়, কেন যে সাংসদ হলাম! না হলেই তো পারতাম। তার পরেই ভাবি, যদি সাংসদ না হতাম, তা হলে কি এই কাজগুলো করতে পারতাম?’’

Dev deepawaliMamataDevMP

Recommended For You

Budget 2025 : সীতার কাছে সোনার আবেদন কলকাতার, কী বলছে এই শহর ?
editorji | ব্যবসা-বাণিজ্য

Budget 2025 : সীতার কাছে সোনার আবেদন কলকাতার, কী বলছে এই শহর ?

Manmohan Singh : ভারতীয় অর্থনীতির সংস্কারের জনক, ঘোষিতভাবে অবসরও নিয়েছিলেন 'বিরল' মনমোহন সিং
editorji | ভারত

Manmohan Singh : ভারতীয় অর্থনীতির সংস্কারের জনক, ঘোষিতভাবে অবসরও নিয়েছিলেন 'বিরল' মনমোহন সিং

editorji | ভারত

Manmohan Singh Passes Away : প্রয়াত ভারতীয় অর্থনীতির পুরোধা, মনমোহনের প্রয়াণে গভীর শোক

editorji | ভারত

Ambedkar Remarks Row : সংসদে হাতাহাতি, রাহুলের বিরুদ্ধে FIR, আহত দুই সাংসদের সঙ্গে মোদীর কথা

editorji | ভারত

Mamata Banerjee : আম্বেদকর নিয়ে শাহের ফ্যাশন মন্তব্য, তীব্র কটাক্ষ তৃণমূল নেত্রীর, পাল্টা জবাব মোদীর