कैशकांड में फंसे ममता के मंत्री की गई कुर्सी, अधीर रंजन के 'राष्ट्रपत्नी' वाले बयान पर जमकर बरसीं स्मृति ईरानी, सोनिया गांधी से माफी की मांग. अर्पिता मुखर्जी के एक और ठिकाने से मिले 29 करोड़, करोड़ों का सोना भी बरामद, उत्तर प्रदेश में योगी सरकार के मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के पद से दिया इस्तीफा, राज्यसभा से सस्पेंड हुए सांसदों का संसद परिसर में 50 घंटे का धरना, प्रवीण की हत्या पर सियासत तेज, केंद्रीय मंत्री ने NIA जांच की सिफारिश की
जानें 28 जुलाई 2022 के देश-दुनिया की हर बड़ी खबर, Live Updates एक नजर में :
जोरहाट के रौरेया एयरपोर्ट से कोलकाता के लिए रवाना हुए इंडिगो के विमान के साथ बड़ा हादसा हो गया है. लैंडिंग के दौरान कोलकाता में वो विमान रनवे से उतर गया. उस वजह से सभी यात्रियों की जान खतरे में पड़ गई.
'राष्ट्रपत्नी' वाले बयान को लेकर जब सोनिया गांधी ने भाजपा सांसद रमा देवी के पास जाकर उनसे पूछा कि मेरी क्या गलती है तो रमा देवी ने जवाब में कहा कि उनकी गलती अधीर रंजन को नेता चुनने की है. मीडिया से बात करते हुए रमा देवी ने बताया कि जब सोनिया गांधी ने उनसे पूछा कि उनकी गलती क्या है, तो "मैंने जवाब दिया कि उनकी गलती अधीर रंजन चौधरी को लोकसभा में कांग्रेस के नेता के रूप में चुनने की है?
बंगाल शिक्षा घोटाले में ईडी ने टीएमसी नेता पार्थ चटर्जी की सहयोगी अर्पिता मुखर्जी के चौथे घर पर छापा मारा है. अब तक ईडी ने अर्पिता मुखर्जी के 2 घरों से 50 करोड़ रुपये बरागद किए हैं.
Bengal SSC Scam में फंसे पश्चिम बंगाल के मंत्री पार्थ चटर्जी पर राज्य की CM ममता बनर्जी ने बड़ा एक्शन लिया है. मुख्यमंत्री ने कैशकांड में फंसने वाले पार्थ से मंत्रिपद छीन लिया है.
कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी के राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू पर की गई टिप्पणी को लेकर ससंद में जमकर हंगामा हुआ. इस दौरान सोनिया गांधी के खिलाफ नारेबाजी हुई.इसके बाद कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी और स्मृति ईरानी के बीच नोकझोंक भी देखने को मिली. इतना ही नहीं सोनिया गांधी ने स्मृति ईरानी से 'Don't talk to me' तक कह दिया.
गुरुवार को अपने गृहनगर गुजरात दौर के दौरान PM मोदी ने साबरकांठा में साबर डेयरी प्लांट का किया उद्घाटन, ये परियोजना 305 करोड़ रुपये की लागत से तैयार हुई है.
SC ने महाराष्ट्र में स्थानीय निकाय चुनाव में OBC आरक्षण को मंजूरी दे दी है. साथ ही ये भी साफ कर दिया है कि जिन 365 जगहों पर चुनाव की अधिसूचना जारी हो चुकी थी, वहां बिना आरक्षण के ही चुनाव होंगे.उन सीटों के लिए नए सिरे से चुनाव की अधिसूचना नहीं जारी हो सकती है. सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि अगर राज्य चुनाव आयोग ने ऐसा किया तो यह कोर्ट की अवमानना मानी जाएगी.
अधीर रंजन चौधरी ने सफाई देते हुए कहा कि उनकी जुबान फिसल गई थी और गलती से ये शब्द निकल गया. मेरी कोई गलत मंशा नहीं थी, लेकिन बीजेपी जानबूझ कर इसे तूल दे रही है.
राज्यसभा में वित्त मंत्री और बीजेपी नेता निर्मला सीतारमण ने कांग्रेस पर हमला का मोर्चा संभाला. उन्होंने भी माफी की मांग करते हुए कहा कि अधीर रंजन चौधरी की टिप्पणी महिला विरोधी है और सेक्सिस्ट है. हंगामे के बीच दोनों सदनों की कार्यवाही स्थगित होने के बाद सदन के बाहर भी सीतारमण और दूसरे बीजेपी नेता कांग्रेस से माफी की मांग करते हुए प्रदर्शन करते दिखें.
कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी के 'राष्ट्रपत्नी' वाले बयान को लेकर गुरुवार को लोकसभा में जमकर हंगामा हुआ. केंद्रीय महिला और बाल विकास मंत्री स्मृति ईरानी का रौद्र रूप दिखा, उन्होंने अधीर रंजन के बयान पर सोनिया गांधी से माफी की मांग की. ईरानी ने कहा कि इस बयान के लिए कांग्रेस को पूरे देश से माफी मांगनी चाहिए...आप भी सुनिए स्मृति ईरानी का बयान.
करीना कपूर सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहती हैं. एक्ट्रेस ने अपने इंस्टाग्राम पर कुछ तस्वीरें शेयर की हैं. फोटोज में एक्ट्रेस ब्लैक आउटफिट में नजर आ रही हैं.साथ ही खुले बाल उनके लुक पर चार चांद लगा रहे हैं. उन्होंने पोस्ट के कैप्शन में लिखा, 'मुझे मेरी कॉफी ब्लैक पसंद है'. करीना की फोटोज सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रही हैं.
देश में सरकारी भर्ती की तैयारी कर रहे छात्रों के लिए राहत भरी खबर सामने आई है. सरकार ने इसको लेकर संसद में बड़ा बयान दिया है. दरअसल, केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों में वर्तमान में 84405 पद खाली पड़े हैं. जिसको लेकर सरकार ने कहा कि इन पदों को दिसंबर 2023 तक भरा जाएगा. सरकार ने बुधवार को संसद में यह जानकारी दी.
भारत ने तीसरे वनडे में वेस्टइंडीज को 119 रन से हरा दिया है. बारिश से बाधित मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए टीम इंडिया ने डकवर्थ लुईस नियम के तहत 35 ओवर में 257 रन का लक्ष्य रखा. जवाब में वेस्टइंडीज की पूरी टीम 26 ओवर में 137 रन पर सिमट गई.
दिल्ली में एक बार फिर कोरोना के बढ़ते मामलों ने टेंशन बढ़ा दी है. यहां पिछले 24 घंटे में 1066 नए मामले सामने आए हैं. जिसके बाद राजधानी में पॉजिटिविटी रेट 6.91% पर पहुंच गई है.जबकि मंगलवार को 781 कोरोना केस सामने आए थे.
मंकीपॉक्स के बढ़ते खतरे के बीच इसकी वैक्सीन को लेकर केंद्र सरकार एक्शन मोड में आ गई है. सरकार इसके लिए टेंडर लेकर आई है. जो मंकीपॉक्स की वैक्सीन बनाने, उसका जांच करने वाली किट के लिए निकाला गया है.
कर्नाटक के दक्षिण कन्नड जिले में BJP की युवा मोर्चा के सदस्य प्रवीण नेट्टारू की हत्या की जांच NIA को सौंपने की मांग की गई है. केंद्रीय कृषि और किसान कल्याण राज्य मंत्री शोभा करंदलाजे ने गृह मंत्री अमित शाह को पत्र लिखकर मामले की NIA से जांच कराने का अनुरोध किया है. उदयपुर में कन्हैयालाल की घटना से तार जुड़े होने के संकेतों के बीच ये मांग की है.
स्वतंत्र देव सिंह ने बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के पद से इस्तीफा दे दिया है. तीन साल बीजेपी के प्रदेश के अध्यक्ष रहे स्वतंत्र देव सिंह का कार्यकाल 16 जुलाई को खत्म हो गया था. अब खबर है कि आगामी 3 दिनों में ही बीजेपी नए प्रदेश अध्यक्ष की घोषणा कर सकती है. स्वतंत्र देव सिंह फिलहाल योगी सरकार में जल शक्ति मंत्री हैं. इसके अलावा हाल ही में उनको विधान परिषद का नेता भी चुना गया है.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज और कल अपने गृह राज्य गुजरात और तमिलनाडु का दौरा करेंगे. गुजरात दौरे के दौरान पीएम कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे. इसके बाद पीएम मोदी चेन्नई पहुंचेंग और 44वें अंतरराष्ट्रीय शतरंज ओलंपियाड का उद्घाटन करेंगे. वहीं 29 जुलाई को अन्ना विश्वविद्यालय के दीक्षांत समारोह में शामिल होंगे. पीएम मोदी की दो दिवसीय दौरे से पहले चेन्नई में पांच स्तरीय सुरक्षा घेरा बनाया गया है.
राज्यसभा से सस्पेंड हुए विपक्षी सांसदों का सरकार के खिलाफ 50 घंटे का विरोध प्रदर्शन जारी है. सभी सांसद संसद परिसर के अंदर बनी गांधी प्रतिमा के सामने धरना दे रहे हैं. बुधवार सुबह 11 बजे ही शुरू हुआ यह प्रदर्शन शुक्रवार दोपहर एक बजे तक जारी रहेगा. उन्हें इस लंबे धरने की इजाजत दे दी गई है और सांसद शिफ्ट में धरना दे रहे हैं.
शिक्षक भर्ती घोटाले में गिरफ्तार पश्चिम बंगाल के मंत्री पार्थ चटर्जी की सहयोगी अर्पिता मुखर्जी के एक अन्य घर से लगभग 29 करोड़ नकद और सोने के आभूषण बरामद हुए हैं. रिपोर्ट्स के अनुसार,अर्पिता के दूसरे घर में नोटों की बरामदगी और गिनती अभी भी जारी है. बता दें कि कुछ दिन पहले अर्पिता के घर से 21 करोड़ रुपए कैश बरामद हुए थे.