Pulwama Day : বীরদের ত্যাগ ভুলবে না ভারত, পুলওয়ামা দিবসে টুইট প্রধানমন্ত্রীর

Updated : Feb 21, 2023 11:03
|
Editorji News Desk

বীর সেনার আত্মত্যাগ কোনও দিন ভুলবে না ভারত। পুলওয়ামা দিবসে টুইট করে নিহতের প্রতি শ্রদ্ধা জানালেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। চার বছর আগে এমনই এক ১৪ ফেব্রুয়ারি জম্মু-কাশ্মীরের পুলওয়ামায় জঙ্গি হামলায় নিহত হয়েছিলেন ৪০ জন সিআরপিএফ জওয়ান। মঙ্গলবার তাঁদের শ্রদ্ধায় নিজের টুইটে প্রধানমন্ত্রী লেখেন, আজকের দিনে ভারত তাঁর বীরদের হারিয়েছিল। তাঁদের আত্মত্যাগকে কখনই ভুলবে না এ দেশ। তাঁদের সাহস ভারতকে উন্নত এবং শক্তিশালী তৈরি করতে অনপ্রাণিত করে। 

২০১৯ সালের এদিনই শ্রীনগর-জম্মু হাইওয়ে ধরেই ফিরছিল সেনার কনভয়। পুলওয়ামায় সেই কনভয়ের উপরেই হামলা হয়েছিল। জঙ্গিদের নিশানায় প্রাণ হারিয়েছিলেন ৪০ জন। ঘটনার দায় নিয়েছিল জইশ-এ-মহম্মদ। চার বছর পরেই এখনও টাটকা সেই স্মৃতি। এদিনও বীর জওয়ানদের শ্রদ্ধা জানানো হয়েছে। 

উল্লেখ এই ঘটনার পরেই পাক অধিকৃত কাশ্মীরে প্রথম সার্জিক্যাল স্ট্রাইক করেছিল দিল্লি। ১৯৭১ পরবর্তী সময়ে ফের নিয়ন্ত্রণরেখা পেরিয়ে ছিল ভারতীয় সেনা। 

Narendra ModiTerror attackJammu & KashmirCRPFPulwama attack

Recommended For You

editorji | ভারত

Mamata Banerjee : আম্বেদকর নিয়ে শাহের ফ্যাশন মন্তব্য, তীব্র কটাক্ষ তৃণমূল নেত্রীর, পাল্টা জবাব মোদীর

editorji | ভারত

One Nation One Vote : কেমন হবে ভোট দানের চরিত্র, সিদ্ধান্ত এবার JPC-র কোর্টে

editorji | ভারত

ABHA Card: স্বাস্থ্য পরিষেবা নিয়ে এবার বিশেষ অ্যাকাউন্ট, লিঙ্ক করতে হবে আধার

editorji | ভারত

Fake International Call: আন্তর্জাতিক নম্বর থেকে ভুয়ো কল! হোয়াটসঅ্যাপে স্প্যাম থেকে বাঁচতে কী করবেন

editorji | ভারত

Abhishek Banerjee : নেত্রী মমতাকে ইন্ডিয়া জোটে চান অভিষেক, নির্বাচন নিয়ে কটাক্ষ কেন্দ্রকে