Indian Army : ভারতীয় সেনার পাক নাগরিক, সিবিআইকে এফআইআরের নির্দেশ আদালতের

Updated : Aug 02, 2023 16:18
|
Editorji News Desk

ভারতীয় সেনার পাক নাগরিক (Pakistani)। সম্প্রতি কলকাতা হাই কোর্টে (Calcutta High Court) দায়ের হয়েছিল এই অভিযোগ। গৃহিত হয়েছিল মামলাও। বুধবার সেই মামলায় নতুন মোড় নিল। বিচারপতি জয় সেনগুপ্ত এই মামলায় কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সিবিআইকে (CBI) এবার এফআইআর (FIR) করার নির্দেশ দিলেন। আদালতের নির্দেশে প্রাথমিক ভাবে বিষয়টি দেখছিল সিবিআই। এদিন এই মামলায় হাই কোর্টে রিপোর্ট জমা পড়ে। তারপরেই এফআইআরের নির্দেশ। 

নথি জাল করে ভারতীয় সেনায় নিয়োগ হয়েছে। নিজেদের রিপোর্টে দাবি করেছে সিবিআই। এমনকী এই ব্যাপারে তথ্য প্রমাণ রয়েছে বলেও রিপোর্টে উল্লেখ করা হয়েছে। যদিও নথি জাল করে ভারতীয় সেনা কোনও পাক নাগরিক চাকরি করছেন কীনা, তা এখনও নিশ্চিত নয় বলেই দাবি। গুরুত্ব বিচার করে বিষয়টি নিয়ে দ্রুত তদন্ত শেষের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। 

মূলত বারাকপুরে ভারতীয় সেনায় চাকরি করছেন দুই পাক নাগরিক। এই অভিযোগেই সম্প্রতি কলকাতা হাই কোর্টে মামলা দায়ের করা হয়েছিল। মামলাকারী বিষ্ণু চৌধুরীর অভিযোগ ছিল ছদ্মনামে দুই পাক নাগরিক ভারতীয় সেনায় চাকরি করছেন। প্রাথমিক ভাবে এই ঘটনার তদন্তভার দেওয়া হয় সিআইডিকে। পরে বিচারপতি রাজাশেখর মান্থা এই ঘটনায় সিবিআই তদন্তের নির্দেশ দেন। 

Indian Army

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট