ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লিতে G-20 বৈঠকের আগে ফের কোভিড উদ্বেগ। করোনা আক্রান্ত হলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের স্ত্রী জিল বাইডেন। হোয়াইট হাউজ জানিয়েছে, প্রেসিডেন্ট সুস্থ আছেন। তাঁর প্রতি নজর রাখা হচ্ছে। সামনের শুক্রবার ভারতে আসার কথা মার্কিন প্রেসিডেন্টের। কিন্তু এই অবস্থায় জিল বাইডেনের কোরনা আক্রান্ত হওয়ার ঘটনায়, খানিকটা অনিশ্চিত মার্কিন প্রেসিডেন্টের ভারত সফর।
হোয়াইট হাউজ জানিয়েছে, সম্প্রতি ডেলাওয়ারের খামারবাড়িতে স্ত্রী জিলকে নিয়ে সময় কাটাতে গিয়েছিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। সেখানেই করোনা আক্রান্ত হন জিল। সোমবারই হোয়াইট হাউজে ফিরেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট। তিনি কোভিড নেগেটিভ বলেই মার্কিন প্রশাসন সূত্রে খবর। তবে তাঁর নিয়মিত পরীক্ষা চলছে।
এদিকে তাঁর ভারত সফর ঘিরে দিল্লি ও ওয়াশিংটনের তোড়জোর প্রায় শেষের পথের। এই অবস্থায় আপাতত কয়েকদিন নিভৃতবাসে থাকতে হবে জো বাইডেনকে। তবে হোয়াইট হাউজ জানিয়েছে, সংক্রমণ যাতে মার্কিন প্রেসিডেন্টের শরীর ঢুকতে না পারে, তার ব্যবস্থা চিকিৎসকরা করছেন। ফার্স্ট লেডির সংক্রমণ খুব মারাত্মক নয় বলেই দাবি।