Indian student stabbed: ভারতীয় ছাত্রের ওপর হামলা, কোপানো হল ১১ বার, বর্ণবৈষম্যকে দায়ী করছে পরিবার

Updated : Oct 21, 2022 14:41
|
Editorji News Desk

ফের ভারতীয় ছাত্রের ওপর হামলা (Indian student stabbed) হল বিদেশে। এবারের ঘটনাটি ঘটেছে অস্ট্রেলিয়ায়। বর্ণবিদ্বেষের (Racism) কারণেই এই হামলা বলে মনে করা হচ্ছে। ২৮ বছর বয়সী ওই ভারতীয় ছাত্রের নাম শুভম গর্গ। আগ্রার বাসিন্দা শুভম সিডনির ইউনিভার্সিটি অব সাউথ ওয়েলসের পিএইচডি-র ছাত্র। জানা গিয়েছে, গত ৬ অক্টোবর আচমকাই শুভমের উপর ঝাঁপিয়ে পড়ে অন্তত ১১ বার কোপ (Indian student stabbed in Australia) মারা হয়।

মুখে, পেটে ও বুকে গভীর ক্ষত নিয়ে একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তাঁকে। তাঁর অবস্থা সঙ্কটজনক। অন্যদিকে, তাঁর পরিবারের অভিযোগ,  দ্রুত তাঁর কাছে যেতে চেয়ে ভিসার (Australia visa) আবেদন করেছিল পরিবার। কিন্তু এক সপ্তাহ পেরিয়ে গেলেও কিছুতেই মিলছে না সেই অনুমতি।

আরও পড়ুন: ফের ফাটল বউবাজারের একাধিক বাড়িতে, পুনর্বাসনের দাবিতে সোচ্চার স্থানীয় কাউন্সিলর

উত্তরপ্রদেশের আগ্রার বাসিন্দা শুভম গর্গ। তাঁর পরিবার সূত্রে খবর, মাদ্রাজ আইআইটির এই প্রাক্তনী সিডনির নিউ সাউথ ওয়েলসে থাকতেন। বর্ণবৈষম্যের কারণেই এই হামলা (Indian student stabbed in Australia) বলে দাবি করা হয়েছে পরিবারের পক্ষ থেকে। যদিও এই দাবি মানতে নারাজ সিডনি পুলিশ। তাঁদের দাবি, সেখানকার ভারতীয়দের ভয় পাওয়ার কোনও কারণ নেই। শুভমের উপর হামলাকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা বলেই উল্লেখ করেছেন তাঁরা।

উল্লেখ, এর আগে ২০১০-এ মেলবোর্নে এক ভারতীয় ছাত্রকে প্রকাশ্যে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছিল।

Indian studentsStabbedRacismAustralia

Recommended For You

editorji | বিদেশ

Bangladesh : কলকাতা কি দখল সম্ভব? সামরিক শক্তিতে কতটা এগিয়ে বাংলাদেশ

editorji | বিদেশ

Syria Crisis: যুদ্ধবিধ্বস্ত সিরিয়ায় দায়িত্ব নিল অন্তর্বর্তীকালীন সরকার, ৭৫ ভারতীয়কে দেশে ফেরাল ভারত

editorji | বিদেশ

Bangladesh News : ভারতের চাপে নতিস্বীকার, সংখ্যালঘুদের উপর অত্যাচারের ঘটনায় ঢাকায় গ্রেফতার ৭০

editorji | বিদেশ

Bangladesh News : চলবে না হাসিনাকে সমর্থন, দিল্লিকে শর্ত দিয়ে বন্ধুত্ব বাংলাদেশের

editorji | বিদেশ

Bangladesh Crisis : বাংলাদেশে হিন্দুরা নিরাপদ নয়, ঢাকার বৈঠকে দাবি ভারতের, BNP নেতাকে জবাব মমতার