AB De Villiers का चौंकाने वाला खुलासा, कहा- चोटग्रस्त आंख के साथ खेला आखिरी दो साल क्रिकेट

Updated : Dec 08, 2023 11:01
|
Editorji News Desk

दक्षिण अफ्रीकी क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान एबी डिविलियर्स ने हाल ही में खुलासा किया कि उन्होंने अपने करियर के आखिरी दो साल आंख में गंभीर चोट के साथ खेले. डिविलियर्स ने 2018 में इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास ले लिया था, लेकिन 2021 तक उन्होंने आईपीएल में खेलना जारी रखा.

Sreesanth vs Gambhir:गौतम गंभीर से भिड़े एस श्रीसंत, कहा- 'क्या आप सुप्रीम कोर्ट से ऊपर हैं?'

डिविलियर्स ने 'विजडन क्रिकेट मंथली' से बातचीत में अपनी आंख की चोट के बारे में बताया. उन्होंने कहा, 'मेरे बेटे ने गलती से अपनी एड़ी मेरी आंख पर मार दी थी. जिसके बाद मेरी दाहिनी आंख की रोशनी वास्तव में खोने लगी थी.' हैरानी वाली बात यह है कि एबी चोट के बावजूद इतने शानदार तरीके से खेले.

सर्जरी के बाद अपने डॉक्टर की बातों को याद करते हुए डिविलियर्स ने कहा, 'जब मैंने सर्जरी करवाई तो डॉक्टर ने मुझसे पूछा कि आप इस तरह क्रिकेट कैसे खेल लेते थे. सौभाग्य से मेरी बाईं आंख ने मेरे करियर के आखिरी दो सालों में अच्छा काम किया.'

AB De Villiers

Recommended For You

editorji | खेल

क्या जसप्रीत बुमराह भी लेंगे टी-20 इंटरनेशनल से संन्यास? तेज गेंदबाज ने खुद कर दिया क्लियर

editorji | खेल

हार्दिक तुम इसके हकदार हो... खलनायक से नायक तक का सफर, याद रखी जाएगी ऐसी वापसी

editorji | खेल

विराट कोहली ने जसप्रीत बुमराह को बताया दुनिया का आठवां अजूबा, बोले- उन्हें राष्ट्रीय धरोहर घोषित कर दो

editorji | खेल

'15 साल में रोहित को इतना इमोशनल कभी नहीं देखा', विराट ने किया 'हिटमैन' को लेकर बड़ा खुलासा

editorji | भारत

Victory Parade: टीम इंडिया की विक्ट्री परेड के दौरान कई फैंस घायल! ये मंजर आपको हिलाकर रख देगा, Video