अजित अगरकर की अगुवाई वाली चयन समिति को अफगानिस्तान के खिलाफ टी-20 सीरीज के लिए टीम का चयन करते समय माथापच्ची करनी पड़ेगी, क्योंकि रोहित शर्मा और विराट कोहली जून में होने वाले वर्ल्ड कप में खेलने के इच्छुक हैं. रोहित और कोहली दोनों नवंबर 2022 में इंग्लैंड के खिलाफ टी-20 वर्ल्ड कप के सेमीफाइनल के बाद भारत की तरफ से सबसे छोटे फॉर्मेट में नहीं खेले हैं.
IND vs SA: प्रोटियाज क्रिकेटर David Bedingham का खुलासा, रोहित-विराट की टैक्नीक करते थे कॉपी
दो नेशनल सिलेक्टर शिवसुंदर दास और सलिल अंकोला अभी दक्षिण अफ्रीका में हैं, जबकि दूसरे टेस्ट मैच के दौरान अगरकर भी यहां पहुंच जाएंगे. पूरी संभावना है कि अगरकर और उनके साथी इस दौरान हेड कोच राहुल द्रविड़ तथा टेस्ट और वनडे के कप्तान रोहित और स्टार बल्लेबाज कोहली से बात करेंगे और उसी के बाद अफगानिस्तान के खिलाफ सीरीज के लिए टीम का चयन किया जाएगा.
वेस्टइंडीज और अमेरिका में होने वाले टी-20 वर्ल्ड कप से पहले इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में लगभग 30 खिलाड़ियों के प्रदर्शन पर नजर रखी जाएगी. अभी यह देखना होगा कि अगरकर और उनके साथी 11 जनवरी से मोहाली में होने वाली सीरीज के लिए रोहित और कोहली का चयन करते हैं या नहीं या फिर आईपीएल के दौरान ही उनकी फॉर्म और फिटनेस पर नजर रखी जाएगी. इन दोनों दिग्गज खिलाड़ियों ने स्पष्ट कर दिया है कि वह टी-20 वर्ल्ड कप का हिस्सा बनना पसंद करेंगे.
भारत को इंग्लैंड के खिलाफ 25 जनवरी से टेस्ट सीरीज खेलनी है और ऐसे में रोहित और कोहली का अफगानिस्तान के खिलाफ टी-20 सीरीज के लिए चुने जाने की संभावना नहीं है भारतीय क्रिकेट बोर्ड के सूत्रों ने गोपनीयता की शर्त पर पीटीआई से कहा, 'सूर्यकुमार यादव और हार्दिक पांड्या फिट नहीं हैं. अफगानिस्तान के खिलाफ होने वाली सीरीज से कुछ अनुमान नहीं लगाया जा सकता. कोई भी फैसला आईपीएल में पहले महीने के प्रदर्शन के आधार पर किया जाएगा.'