क्रॉसओवर मैच में भारत और स्पेन के बीच हुई कांटे की टक्कर में सविता पुनिया की अगुवाई वाली भारतीय टीम को स्पेन के हाथों 1-0 से मात खानी पड़ी और इसी के साथ एफआईएच महिला विश्व कप में उनका सफर खत्म हो गया.
तीसरे क्वार्टर तक दोनों टीमों ने एक भी गोल नहीं किया था लेकिन स्पेन ने खेल के आखिरी मिनटों में एक गोल के साथ क्वार्टर फाइनल में प्रवेश करने की भारत की दावेदारी को कुचल दिया. भारत ने पहले 3 क्वार्टरों तक बेहतरीन खेल दिखाया और कप्तान ने विपक्षी टीम के हर अटैक को विफल कर दिया.
लेकिन 57वें मिनट में हुए मार्ता सेगू के गोल की मदद से स्पेन ने क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया. अब भारत का मुकाबला 11 जुलाई को 9वें से 16वें स्थान के क्लासिफिकेशन मैच के लिए कनाडा से होगा.
भारत के लिए यह टूर्नामेंट बुरे सपने की तरह रहा. टीम इस टूर्नामेंट में एक भी जीत नहीं दर्ज कर पाई. इंग्लैंड और चीन के खिलाफ 2 गेम ड्रॉ रहे जबकि न्यूजीलैंड और स्पेन के खिलाफ भारत को हार का सामना करना पड़ा.