Sonia Opposition Meet: विपक्षी एकता के लिए ममता के बाद सोनिया की कोशिश, कहा- ये मतभेद भुलाने का वक्त

Updated : Aug 20, 2021 20:35
|
Editorji News Desk

Sonia Gandhi Meeting: विपक्षी दलों को एकजुट करने के मकसद से ममता बनर्जी के बाद अब कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने शुक्रवार शाम 19 विपक्षी दलों के नेताओं के साथ वर्चुअल बैठक (Opposition Meeting) की. बैठक में सोनिया ने कहा कि 2024 के लोकसभा चुनाव में बीजेपी को हराने के लिए पूरे विपक्ष को अपने तमाम मतभेदों को भुलाकर एक साथ मिलकर रणनीति बनानी होगी, तभी हम सफल हो सकते हैं. 

इस मीटिंग में कांग्रेस के अलावा 18 और पार्टियों के प्रतिनिधि शामिल हुए. इनमें अहम हैं... TMC, NCP, DMK, शिवसेना, JMM, CPI, CPM, नेशनल कॉन्‍फ्रेंस, RJD, AIUDF, JDS, RLD, RSP और PDP. 

इसमें साझा रणनीति बनाने पर जोर रहा. सोनिया गांधी ने कहा कि - हम सभी की अपनी बाध्‍यताएं और सीमाएं हैं, लेकिन समय आ गया है कि हम देश हित में इन बातों से ऊपर उठें. उन्होंने सभी विपक्षी दलों से अपील कि के देश में ऐसी सरकार बनाने की जरूरत है जो स्‍वाधीनता आंदोलन के मूल्‍यों और संविधान के सिद्धांतों पर विश्‍वास करती हो. 

ये भी पढ़ें: पुणे में मंदिर से हटाई गई PM Modi की मूर्ति, NCP बोली- मंदिर से ‘भगवान’ गायब 

 

Sonia gandhiTMCBJPOpposition leadersRJD

Recommended For You

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?
editorji | भारत

Arvind Kejriwal Arrest: CM केजरीवाल के मामले में दिल्ली HC का CBI को नोटिस, कब होगी अगली सुनवाई?

Rahul Gandhi in Hathras: 'प्रशासन की कमी तो है और गलतियां हुई हैं...' पीड़ित परिवारों से मिलकर बोले राहुल
editorji | भारत

Rahul Gandhi in Hathras: 'प्रशासन की कमी तो है और गलतियां हुई हैं...' पीड़ित परिवारों से मिलकर बोले राहुल

editorji | भारत

Rahul Gandhi: राहुल गांधी ने हाथरस पीड़ितों से की मुलाकात, दुख-दर्द बांटते दिखे लोगों का Video सामने आया

editorji | भारत

Hathras Stampede: नेता विपक्ष Rahul Gandhi हाथरस के लिए रवाना, भगदड़ प्रभावितों से करेंगे मुलाकात

editorji | भारत

Hemant Soren आज ही लेंगे झारखंड के CM पद की शपथ, बोले- 'लोकतंत्र विरोधी साज़िश का अंत'