মাদার টেরিজার (Mother Teresa) মিশনারিজ অব চ্যারিটিজের (Missionaries Of Charities) ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ। সূত্রের দাবি, মিশনারিজ অফ চ্যারিটিজের সমস্ত অ্যাকাউন্ট ফ্রিজের নির্দেশ দিয়েছে কেন্দ্রীয় সরকার (Indian Govt)। এই সব অ্যাকাউন্ট থেকে কোনও রকম লেনদেন করা যাবে না। এই নিয়ে ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। টুইট করে জানান, "এই ঘটনায় তিনি স্থম্ভিত।"
বিষয়টি জানলেও এখনও এই নিয়ে কোনও মন্তব্য করতে রাজি হয়নি মিশনারিজ অব চ্যারিটিজ। এদিন এই খবর সামনে আসতেই টুইট করে ক্ষোভ প্রকাশ করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি বলেন, "ক্রিসমাসের সময় মিশনারিজ অফ চ্যারিটিজের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট বন্ধ করল কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রক। ঘটনায় আমি স্থম্ভিত। খাদ্য ও ওষুধের অভাব হবে ২২ হাজার রোগী ও কর্মীর। আইন প্রয়োগ করতে গিয়ে যেন মানবিকতার বলি না হয়।"
আরও পড়ুন: আগামী বছর বেলুড় মঠে আসতে পারেন প্রধানমন্ত্রী
জানা গেছে, কেন্দ্রীয় সরকারের এই সিদ্ধান্তে সমস্যায় পড়তে পারেন মিশনারিজ অব চ্যারিটিজের ২২ হাজার রোগী ও কর্মী। চ্যারিটিজের অধীনে যাঁরা কাজ করেন তাঁদেরও সমস্যা বাড়বে। চ্যারিটিজের বিনামূল্যে ওষুধ ও খাবার সরবরাহে বিঘ্ন হতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।