Mamata Banerjee: সেমিকন্ডাক্টরের জমিও প্রস্তুত, পুলিশের নিয়োগ নিয়ে কী বললেন মুখ্যমন্ত্রী

Updated : Sep 26, 2024 20:08
|
Editorji News Desk

আমেরিকার দূতাবাসের সঙ্গে সেমিকন্ডাক্টর নিয়ে কথা হয়েছে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে ছিলেন মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ, উপদেষ্টা আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায়ও ওই বৈঠকে ছিলেন। মুখ্যমন্ত্রী জানিয়ছেন, ওই প্রকল্পের জন্য জমিও প্রস্তুত রয়েছে। এদিকে রাজ্য পুলিশের ১২ হাজার পদে নিয়োগ নিয়েও ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর। সোমবার নিয়োগ সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তিও প্রকাশ করা হবে। সেই আইনি জট কাটলে তবেই নিয়োগ শুরু হবেন বলে জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। 

সেমিকন্ডাক্টার নিয়ে এদিন নবান্নে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ জানিয়েছেন, "সেমিকন্ডাক্টর নিয়ে আমাদের আলোচনা হয়েছে। উনি জানতে পারলেন, আমাদের এখানে কী স্ট্রেনথ আছে। আমরা কী ভাবছি, তা নিয়ে আলোচনা হয়েছে। আমরা কীভাবে এই সেমিকন্ডাক্টর নিয়ে এগিয়ে যেতে চাইছি, তা নিয়ে আলোচনা হয়েছে। জমি কী কী লাগবে, মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন। সবই প্রস্তুত আছে রাজ্যে। যাতে দ্রুততার সঙ্গে এই কাজ করতে পারি, তার জন্য টাইমলাইনের কথাও বলেছেন মুখ্যমন্ত্রী।" মুখ্যমন্ত্রী নিজে জানান, "আমরা ইতিমধ্যেই জমি তৈরি করে রেখেছি। পরিকাঠামো মেধাকে অনেক এগিয়ে নিয়ে যাবে। আমাদের ছেলেমেয়েরা অনেক ট্যালেন্টেড। আমরা বলেছি, এটা একটা রোডম্যাপ হিসেবে, তার আগে জানুয়ারিতে এটা নিয়ে একটা প্রোগ্রাম করা যায়, ভাল হয়। এটা বাংলার অন্যতম অ্যাচিভমেন্ট। আমরা খুশি।" 

পুলিশের নিয়োগ নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী জানান, "১২ হাজার পুলিশের নিয়োগ আটকে ছিল। এগুলো যদি আগে হয়ে যেত, আমরা নিয়োগ করে দিতে পারতাম। "

Mamata Banerjee

Recommended For You

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য
editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ
editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট