Ravi Shastri: অলরাউন্ডারের অভাবে টি-২০ বিশ্বকাপ জিততে পারেনি দল, আক্ষেপ শাস্ত্রীর

Updated : Aug 01, 2022 12:03
|
Editorji News Desk

সামনে অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে হতে চলেছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। হঠাৎ করেই তার আগে গত বছরের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভারতের শোকগাথা একবার খুঁচিয়ে তুললেন ভারতের প্রাক্তন কোচ রবি শাস্ত্রী। তাঁর অভিযোগ, এক ক্রিকেটারের জন্য়ই ওই বছর বিশ্বকাপ অধরা থেকে গিয়েছিল ভারতের। তাঁর দাবি, তিনি সবসময় চেয়েছিলেন এমন একজন ক্রিকেটার, যিনি ছ নম্বর বোলার হিসাবে কাজ করবেন এবং সেইসঙ্গে দ্রুত রান করার ক্ষমতা রাখবেন। শাস্ত্রীর মতে, হার্দিকের মধ্যে সেই ক্ষমতা ছিল। কিন্তু বিশ্বকাপের আগে হার্দিকের চোট ভারতের কাছে বড় ধাক্কা ছিল বলে মনে করেন প্রাক্তন কোচ। হতাশ শাস্ত্রী জানিয়েছেন, একজন ভাল অলরাউন্ডারের অভাবে, বিশ্বকাপ পায়নি ভারত। 

রবি শাস্ত্রীর হাত ধরেই অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে পর পর দু’টি টেস্ট সিরিজ জিতেছে ভারতীয় দল। কিন্তু কোনও আইসিসি ট্রফি জেতাতে পারেননি রবি শাস্ত্রী। তা নিয়ে আক্ষেপ ঝরে পড়ে তাঁর কথায়। 

আরও পড়ুন- Asia Cup 2022 : কোথায় হবে এশিয়া কাপ ?কী জানালেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়?

রবি শাস্ত্রী আরও জানান, হার্দিক না থাকায় অলরাউন্ডারের খোঁজ করেছিলেন। কিন্তু পাওয়া যায়নি। তিনি বলেন, ‘‘নির্বাচকদের বলেছিলাম, এক জন অলরাউন্ডার খুঁজতে। কিন্তু পাইনি।’’ 

উল্লেখ্য, ২০১৮ সালের এশিয়া কাপের সময় পিঠে চোট পেয়েছিলেন হার্দিক। তিন বছর ধরে সেই চোট তাঁকে ভুগিয়েছে। হার্দিক না থাকায় কখনও অতিরিক্ত ব্যাটার, আবার কখনও অতিরিক্ত বোলার খেলিয়েছে ম্যানেজমেন্ট। তাতে দলের ভারসাম্য নষ্ট হয়েছে। ২০২১ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেললেও পুরো সুস্থ ছিলেন না হার্দিক। তার খেসারত দলকে দিতে হয়েছিল বলে মনে করেন শাস্ত্রী।

T20 World Cup 2021Ravi ShastriHARDIK PANDIYATeam India Coach

Recommended For You

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য
editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট