Tala Bridge: মহালয়ায় খুলতে পারে টালা ব্রিজ, চূড়ান্ত পরীক্ষার জন্য খড়গপুর IIT-কে চিঠি পূর্ত দফতরের

Updated : Sep 17, 2022 10:25
|
Editorji News Desk

পুজোর আগেই শুরু হয়ে যাবে টালা ব্রিজ (Tala Bridge)। অপেক্ষায় উত্তর কলকাতা ও শহরতলির বাসিন্দারা। রাজ্য সরকার ইঙ্গিত দিয়েছে, মহালয়ার দিন চালু হতে পারে টালা ব্রিজ। তবে তার আগে খড়গপুর IIT-র দ্বারস্থ রাজ্যের পূর্ত দফতর। ব্রিজের ভারবহন ক্ষমতা যাচাই করবেন বিশেষজ্ঞরা। সব কিছু ঠিকঠাক থাকলে মহালয়ার দিন টালা ব্রিজের উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)।   

সেতু তৈরির পর ভারবহনের ক্ষমতা যাচাই করা পূর্ত দফতরের নিয়ম। টালা ব্রিজের প্রস্তুতকারক সংস্থা তা নিয়ে খড়গপুর IIT-র বিশেষজ্ঞদের চিঠি পাঠিয়েছে। এরপর গাড়ি ও বাইকের জন্য সেতু খোলা হবে। প্রথমেই বাস, লরি বা অন্য যান ঢোকার অনুমতি দেওয়া হবে না। সূত্রের খবর, বিগত কয়েকদিন ধরেই শেষ মুহূর্তের কাজ করার চেষ্টা করছেন নির্মানকারীরা। 

আরও পড়ুন: ফের ডেঙ্গিতে মৃত্যু কলকাতায়, রাজ্যজুড়ে বাড়ছে উদ্বেগ

দুর্গাপুজোর আগেই এই ব্রিজ খুলে দেওয়ার লক্ষ্যমাত্রা ঠিক করেছিল সরকার। কিন্তু কাজ শেষ হবে কিনা, তা নিয়ে ধোঁয়াশা ছিল। আড়াই বছর ধরে তৈরি হল এই ব্রিজ। খরচ হয়েছে ৪৬৮ কোটি টাকা। 

Tala BridgeCM Mamata BanerjeeKharagpur

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Kolkata Book Fair: ময়দানের স্মৃতি ফিরছে সেন্ট্রাল পার্কে, খোলা আকাশের তলায় বইমেলা, ধুতি-শাড়িতে ম্যাসকট!

editorji | কলকাতা

Sampriti Overpool: ৮ ঘণ্টা সম্প্রীতি উড়ালপুলে যান চলাচল বন্ধ, ৯০ দিন কীভাবে যাতায়াত করবেন!

editorji | কলকাতা

Kolkata Yellow Taxi: মিটার ডাউন! কলকাতার বৃদ্ধ হলুদ ট্যাক্সি, ঐতিহ্য নাকি আদিখ্যেতা? কী বলছে শহর?

editorji | কলকাতা

Jagannath Temple Digha: জগন্নাথ দেবকে আর প্রসাদে দেওয়া হবে না খাজা

editorji | কলকাতা

Kolkata Yellow Taxi: দূষণ গেরোয় ফ্যাকাসে হলুদ, রাজপথে বাতিলের খাতায় কলকাতার 'বৃদ্ধ' ট্যাক্সি