TET Scam : করুণাময়ীর ঘটনায় নিন্দা, সরকারকে খোলা চিঠি নাগরিক সমাজের একাংশের

Updated : Oct 28, 2022 19:52
|
Editorji News Desk

করুণাময়ীর ঘটনায় এবার সরকারকে খোলা চিঠি নাগরিক সমাজের একাংশের। তাঁদের অভিযোগ, জোর করে চাকরিপ্রার্থীদের আন্দোলন ভেঙেছে পুলিশ। সরকারকে দেওয়া এই খোলা চিঠিতে সই করেছেন বিনায়ক সেন, অপর্ণা সেন, চিকিৎসক কুণাল সরকার, নাট্যব্যক্তিত্ব বিভাস চক্রবর্তী, সুমন মুখোপাধ্যায়, সুজন মুখোপাধ্যায়, বিপ্লব বন্দ্যোপাধ্যায়, অভিনেতা অনির্বাণ ভট্টাচার্য, রেশমী সেন, কৌশিক সেন, ঋদ্ধি সেনরা। যদিও সরকারকে এই খোলা চিঠি লেখার আগে শুক্রবার সকালেই টুইট করে তৃণমূল সরকারের সমালোচনা করেছিলেন অপর্ণা সেন। ফেসবুকে সরকারের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানিয়েছিলেন অভিনেতা ঋদ্ধি সেন। 

বৃহস্পতিবার রাতে কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশ পাওয়ার পরেই সল্টলেকের করুণময়ীতে চাকরিপ্রার্থীদের অনশন হঠিয়ে দিয়েছিল পুলিশ। ৮৪ ঘণ্টার এই অনশন শেষ হয়ে গিয়েছিল মাত্র কুড়ি মিনিটেই। যদিও বিধাননগর পুলিশের তরফে দাবি করা হয়েছিল, চাকরিপ্রার্থীদের ওই এলাকা থেকে সরাতে কোনও রকম লাঠি চালানো হয়নি। যদিও নাগরিক সমাজের একাংশের অভিযোগ, পুলিশের বলপ্রয়োগে ভেঙে দেওয়া হয়েছে গণতান্ত্রিক আন্দোলন। শুক্রবার সকাল থেকেই নেট দুনিয়ার যার ঝড় ওঠে। 

বৃহস্পতিবারের রাতের ঘটনার ধিক্কার জানালেও, নাগরিক সমাজের একাংশের খোলা চিঠিতে আবার সরকারকে অনুরোধও করা হয়েছে। ওই চিঠিতে অনুরোধ করা হয়েছে, আলোচনার মাধ্য়মে এই সমস্যার মীমাংসা হোক। 

Teacherintellectualsprotest rallyTET agitation

Recommended For You

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য
editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ
editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট