TMCP on Presidency University : প্রেসিডেন্সিতে সরস্বতী পুজো, ভোটাভুটি চায় তৃণমূল ছাত্র পরিষদ

Updated : Jan 30, 2023 13:41
|
Editorji News Desk

ঐতিহ্যের প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয় সরস্বতী পুজো কী হবে ? টানাপোড়েন এখনও চলছে তৃণমূল ছাত্র পরিষদের অন্দরেই। রবিবার থেকে যে বিতর্ক শুরু হয়েছে, তাতে ইতি টানতে ভোটাভুটির সিদ্ধান্ত গৃহিত হয়েছে তৃণমূল ছাত্র পরিষদের অন্দরে। প্রেসিডেন্সি কলেজে সরস্বতী পুজো করা নিয়ে তৃণমূল ছাত্র পরিষদের একাংশের দাবি ছিল, পুজো তারা করেই দেখাবেন। এই দাবির খানিক পরেই টিএমসিপি রাজ্য সম্পাদক সুপ্রিয় চন্দ সেই দাবি খারিজ করে দিয়েছিলেন। এই ব্যাপারে তাঁর মত নেই বলেও সোশাল মিডিয়ায় দীর্ঘ পোস্টেও জানিয়েছিলেন। কিন্তু রাতের দিকে ফের ঠিক হয়, প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয়ে সরস্বতী পুজো করতে ভোটাভুটিতে যাবে তৃণমূল ছাত্র পরিষদ।

ইতিমধ্যেই বিশ্ববিদ্যালয়ে সরস্বতী পুজো করা নিয়ে নিজেদের অমতের কথা জানিয়ে দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। তৃণমূল ছাত্র পরিষদের এই সিদ্ধান্তের তীব্র বিরোধিতা করেছে এসএফআই। বাম ছাত্র সংগঠনের অভিযোগ, ঐতিহ্যের এই বিশ্ববিদ্যালয়ে ধর্মের রাজনীতি করতে চাইছে তৃণমূল ছাত্র পরিষদ। তবে, তৃণমূল ছাত্র পরিষদ আবার এই অভিযোগ উড়িয়ে দিয়েছে। 

গোটা বিতর্ক থামাতেই ভোটাভুটির সিদ্ধান্ত বলে তৃণমূল ছাত্র পরিষদের অন্দরের খবর। ঠিক হয়েছে, মতামতে ভিত্তিতেই পুজোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। এর মধ্যেই আবার প্রেসিডেন্সি নিয়েও প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীও। 

 

TMCPPresidency UniversitySaraswati puja

Recommended For You

editorji | কলকাতা

Jadavpur University: 'অচল' যাদবপুরে নয়া চাঞ্চল্য, রাজের উগ্র বোমা, নিজের পাড়াতেই 'Wanted' ব্রাত্য

editorji | কলকাতা

Tangra Murder Case : পুলিশের গাড়িতে বাড়ি ফিরলেন প্রসূন, ট্যাংরার ঘটনায় পুলিশের পুনর্নির্মাণ

editorji | কলকাতা

Mamata Banerjee : এপি সেন্টার মুর্শিদাবাদ, দক্ষিণ দিনাজপুর, ভোটের আগে ভুয়ো ভোটারের জাল, বিজেপির বিরুদ্ধে

editorji | কলকাতা

Abhishek Banerjee : টার্গেট ২১৫, নেতাজি ইন্ডোর থেকে বিধানসভার লক্ষ্য স্থির করে দিলেন অভিষেক

editorji | কলকাতা

Madhyamgram Murder : কী ভাবে আহিরীটোলা চিনলেন ফাল্গুনী-আরতি ? মধ্যমগ্রাম-কাণ্ডে উদ্ধার সেই ইট