Maoist: পোস্টারে মাওবাদী গুজব ছড়ানো হচ্ছে জঙ্গলমহলে, দাবি মমতার

Updated : May 18, 2022 19:16
|
Editorji News Desk

গোপনে গুজব ছড়িয়ে মাওবাদী আতঙ্ক (Maoist Terror) ছড়ানো হচ্ছে এলাকায়, বুধবার ঝাড়গ্রামে (Jhargram) গিয়ে এমনটাই দাবি করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। এদিন ঝাড়গ্রামে প্রশাসনিক বৈঠক করেন মুখ্যমন্ত্রী। বৈঠকে তিনি জানান, মাওবাদী নেই। তবে তাদের নামে হাতে লেখা পোস্টার সাঁটিয়ে গুজব ছড়ানো হচ্ছে।  বিষয়টি নিয়ে তিনি স্থানীয় পুলিশ ও প্রশাসনকে সতর্ক থাকার নির্দেশ দিয়েছেন।

বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী স্থানীয় পুলিশকর্তাদের প্রশ্ন করেন, থানা থেকে এমন কোনও নির্দেশ দেওয়া হয়েছে কিনা যে, সন্ধ্যা ৬টার পরে বাইরে বের হওয়া যাবে না?  মুখ্যমন্ত্রীর প্রশ্নের উত্তরে পুলিশ জানায়, থানা থেকে এমন ঘোষণা করা হয়নি। তখন মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ‘‘তার মানে এটা খুব গোপনে কেউ গুজব ছড়িয়েছে মানুষের মধ্যে আতঙ্ক তৈরি করার জন্য। মাথায় রাখবেন কেউ আতঙ্ক ছড়াচ্ছে। নেটমাধ্যমেও নজর রাখবেন। নেটমাধ্যমে যেমন ভালো লোক আছেন, তেমন অনেকে প্ররোচনাও দেয়। কেউ দাঙ্গা লাগানোর চেষ্টাও করে। আবার মাওবাদীদের নাম করে মিথ্যা কথাও বলে যে, মাওবাদী আসছে, মাওবাদী আসছে। কেউ নিজে একটা হাতে পোস্টার লিখল। অনেকে আবার সেই পোস্টারের ছবি তুলে বিক্রি করল। আর এদিকে লোকের মধ্যে আতঙ্ক রটিয়ে দিল। আমি চারদিকে খবর নিয়ে দেখেছি। যে বা যারা এর মধ্যে আছে, এটা তদন্ত করে খতিয়ে দেখা হবে।’’

আরও পড়ুনপল্লবীর লিভ-ইন সঙ্গী সাগ্নিকের পুলিশি হেফাজতের নির্দেশ আদালতের

সম্প্রতি জঙ্গলমহলের মাওবাদীদের নাম করে সাঁটানো বেশ কিছু পোস্টার দেখা গেছে। এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত মোট আট জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে বুধবার প্রশাসনিক বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রীকে জানান ঝাড়গ্রামের পুলিশ সুপার অরিজিৎ সিন্‌হা। মুখ্যমন্ত্রী বৈঠকে বেলপাহাড়ির আইসি বিশ্বজিৎ বিশ্বাসকে প্রশ্ন করেন, তাঁর এলাকায় কোনও সমস্যা আছে কিনা। বাইরে থেকে লোক ঢুকছে কিনা? আইসি জানান, এলাকায় নাকাতল্লাশি ও নজরদারি চলছে। সিআরপিএফ মোতায়েন রয়েছে। স্থানীয় লোকজনের সঙ্গেও যোগাযোগ রাখা হয়েছে।

MaoistMedinipurMamata BanerjeeJangal Mahal

Recommended For You

editorji | লোকাল

West Bengal Weather Update: ডিসেম্বরে উধাও শীত, নিম্নচাপের জেরে সপ্তাহান্তে বৃষ্টি, বড়দিন কি মাটি?

editorji | লোকাল

West Bengal Weather Update: শীতের আমেজ কার্যত গায়েব, চোখ রাঙাচ্ছে নিম্নচাপ, বড়দিনের ছুটিতে বৃষ্টি?

editorji | লোকাল

Tarapith Mandir: তারাপীঠ মন্দির দর্শনের নতুন নিয়ম চালু, না জানলে বিপদে পড়বেন আপনি

editorji | লোকাল

Firhad Hakim: ফিরহাদের বিতর্কিত মন্তব্য! সমর্থন নয়, জানাল তৃণমূল কংগ্রেস

editorji | লোকাল

Krishnanagar Bori Gram : নদিয়ার বড়িগ্রাম, শীত এলে আজও গাঁয়ের মেয়ে-বউরা যত্ন করে বড়ি দেন