Pashkura Blast: পাশকুড়ায় বাজি বিস্ফোরণে মৃত্যু ১ কিশোরের, আহত আরও ৫

Updated : Oct 18, 2022 17:14
|
Editorji News Desk

বাজি তৈরি করতে গিয়ে বিস্ফোরণ। ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে ১৭ বছরের এক কিশোরের। মৃত ওই কিশোরের নাম শম্ভু সামন্ত। বিস্ফোরণে আহত হয়েছেন ওই পরিবারের পাঁচজন। ভেঙে পড়েছে বাড়ির একাংশ। ভয়াবহ এই দুর্ঘটনাটি ঘটনাটি ঘটেছে পূর্ব মেদিনীপুর জেলার পাঁশকুড়ার পূর্ব চিলকা গ্রামে।

স্থানীয় সূত্রে খবর, পাঁশকুড়ার সাধুয়াপোতা গ্রামের শ্রীকান্ত ভক্ত নামে এক ব্যক্তির বাড়িতে দীর্ঘদিন ধরেই বাজি তৈরি হয়। দীপাবলি উপলক্ষে বাইরে থেকেও বাজি এনে মজুদ করে রাখা হয়েছিল ওই বাড়িতে। মঙ্গলবার বাড়ির ৫ সদস্য ছাড়াও প্রতিবেশী এক কিশোরও ওই বাড়িতে ছিল।

সকালে বাজি তৈরির সময় আচমকা বিকট শব্দে কেঁপে ওঠে গোটা এলাকা। আহত হয়েছেন শ্রীকান্ত ভক্তের স্ত্রী। আশঙ্কাজনক অবস্থায় তাঁকে তমলুক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বিস্ফোরণের পর থেকেই নিখোঁজ বাড়ির মালিক শ্রীকান্ত।

প্রতিবেশী শাহরুখ হোসেন নামে এক ব্যক্তি জানিয়েছেন, শ্রীকান্তর আতসবাজি বাজি তৈরির লাইসেন্স থাকলেও শব্দবাজি তৈরির কোন লাইসেন্স ছিল না। অথচ শ্রীকান্ত দীর্ঘদিন ধরেই বাজি তৈরি করত। বিস্ফোরণে আতঙ্কিত হয়ে পড়েছেন তাঁরা। সরকারের তরফ থেকে এই ধরনের বাজি তৈরি কারখানা খুঁজে বার করে বন্ধ করে দেওয়ার আর্জিও জানিয়েছেন তিনি। নিখোঁজ শ্রীকান্তের তল্লাশি চালাচ্ছে পাঁশকুড়া থানার পুলিশ।

West BengalFire Crackersmidnapore

Recommended For You

editorji | লোকাল

HS Exam 2025 : মেদিনীপুর, কোচবিহারে উত্তেজনা, ছাত্র ধর্মঘটের মধ্যেই রাজ্যে উচ্চ-মাধ্যমিকের পরীক্ষা

editorji | লোকাল

Panagarh Accident Case : ‘পালিয়ে ছিলাম ভয় পেয়ে’, পানাগড়ের ঘটনায় দাবি ধৃত বাবলুর

editorji | লোকাল

Panagragh Accident : সুতন্দ্রার মৃত্যুতে অধরা দুষ্কৃতীরা, পানাগড়ের ঘটনায় পুলিশের তত্ত্ব খারিজ পরিবারের

editorji | লোকাল

Panagragh Accident : রাতের রাস্তায় ফের ‘দুঃশাসন’, পানাগড়ে তরুণীকে উত্যক্ত করে ধাওয়া, গাড়ি উল্টে মৃত্যু

editorji | লোকাল

Howrah Police : রাতে মধ্য হাওড়ায় গাড়ির মধ্যে গুলি, গুলিবিদ্ধ পুলিশ অফিসার, আটক এক মহিলা