নতুন বছরে কচিকাঁচাদের জন্য মিড-ডে মিলে মাংস(Meat in Mid Day Meal) বরাদ্দ করে রাজ্য সরকার(West Bengal Govt.)। সেই মতো সোমবার থেকেই রাজ্যের বিভিন্ন প্রাথমিক স্কুলের দুপুরের মেনুতে চালু হয়ে গেল মাংস। রাজ্যের অন্যান্য প্রান্তের মতো একই ছবি বাদুড়িয়ার(Baduria) গন্ধর্ব্বপুর মদিনাতলা প্রাথমিক বিদ্যালয়েও।
প্রধান শিক্ষক দীপঙ্কর গায়েনের কথায়, স্কুলে মূলত প্রান্তিক পরিবারের ছেলেমেয়েরাই পড়াশোনা করেন। ছেলেমেয়েদের পুষ্টির জন্য সর্বশিক্ষা মিশনের অধীনে এই মিড-ডে মিল প্রকল্প(Mid Day Meal Pilot Project) চালু করে রাজ্য সরকার(West Bengal Govt.)। এর ফলে গ্রাম-মফস্বলের প্রান্তিক শিক্ষার্থীরা উপকৃত হবে বলেই জানান গন্ধর্ব্বপুর মদিনাতলা প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক।
অন্যদিকে, মিড-ডে মিলে মাংস(Meat in Mid Day Meal) দেওয়ার খবরে খুশি পড়ুয়ারাও। এর আগে খিচুড়ি-ডিম-সয়াবিন পাওয়া গেলেও এই প্রথম মাংসের স্বাদ পাবে রাজ্যের পড়ুয়াদের একাংশ।