Ian Botham on Bazball: 'টেস্টে নয়া আগ্রাসন এনেছে ইংল্যান্ড', প্রশংসায় পঞ্চমুখ ইয়ান বথাম

Updated : Feb 07, 2024 20:03
|
Editorji News Desk

'টেস্ট ক্রিকেটে নয়া আগ্রাসন নিয়ে এসেছে বেন স্টোকসের নেতৃত্বাধীন ইংল্যান্ড ক্রিকেট দল'। 'বাজবল' নিয়ে ইংল্যান্ড দলের নীতির ভূয়সী প্রশংসা করে এই কথা বললেন ইংল্যান্ডের কিংবদন্তি ক্রিকেটার ইয়ান বথাম। তিনি মনে করেন, দলের প্রধান কোচ ও অধিনায়কের ভূমিকায় যথাক্রমে ব্রেন্ডন ম্যাকালম এবং বেন স্টোকসের দায়িত্বগ্রহণই ইংল্যান্ড দলের শরীরীভাষাকেও অনেক উন্নত করেছে।

বথাম বলেন, "স্টেডিয়ামের দিকে তাকিয়ে একবার দেখুন! কত মানুষ আবার টেস্ট ক্রিকেট দেখতে আসছেন ভরপুর উৎসাহ নিয়ে! চোখ জুড়িয়ে যায় এই দৃশ্য দেখে"।

ক্রিকেটে 'বাজবল'-এর আবির্ভাবের পর ইংল্যান্ড ক্রিকেট দল তুলনায় অনেক কম টেস্ট হেরেছে বলেও মনে করিয়ে দেন বথাম।

তাঁর কথায়, "আজ থেকে ২০-৩০ বছর আগেও ভারতে খেলতে যাওয়ার অভিজ্ঞতা একদমই অন্যরকম ছিল। কিন্তু, আইপিএল আসার পর থেকেই আচমকাই পুরো চিত্রটাই বদলে গেছে। দর্শকদের উৎসাহ ফিরে এসেছে ক্রিকেটের প্রতি। গত কয়েক বছরে ক্রিকেটে যে সব উল্লেখযোগ্য বদল ঘটেছে, তাও দর্শকদের উৎসাহ বাড়াতে সাহায্য করেছে বলে আমার বিশ্বাস। 'বাজবল'-এর আগমন তেমনই একটি বদল। যার নেপথ্যে থাকা ইংল্যান্ডের ভূমিকা কিছুতেই অস্বীকার করা যাবে না"।

England Cricket

Recommended For You

IPL 2025: আরসিবির বিরুদ্ধে হার কলকাতার, ইশান কিষাণের সেঞ্চুরি, কেমন হল প্রথম ম্য়াচ!
editorji | খেলা

IPL 2025: আরসিবির বিরুদ্ধে হার কলকাতার, ইশান কিষাণের সেঞ্চুরি, কেমন হল প্রথম ম্য়াচ!

LSG Team Preview: আইপিএলে সুপার জায়ান্টসের নতুন ভার্সন, ট্রফি এনে দিতে চান ঋষভ পন্থ
editorji | খেলা

LSG Team Preview: আইপিএলে সুপার জায়ান্টসের নতুন ভার্সন, ট্রফি এনে দিতে চান ঋষভ পন্থ

editorji | খেলা

India vs Maldives : প্রত্যাবর্তনেই সুনীলের গোল, অধিনায়ক ফিরতেই জয়ে ফিরল ভারত

editorji | খেলা

IPL Team Preview: আইপিএলে ছয়ের লক্ষ্য়ে দুই টিম, কেমন দল গড়ল সিএসকে ও মুম্বই ইন্ডিয়ান্স!

editorji | খেলা

IPL Team Preview: জয়ই লক্ষ্য় ডিফেন্ডিং চ্য়াম্পিয়ন নাইটদের, ঘর গুছিয়ে ফিরছে রাজস্থানও