गुजरात चुनाव (Gujrat Election) में आम आदमी पार्टी (aap) के संयोजक अरविंद केजरीवाल (arvind Kejriwal) का चुनाव प्रचार जारी है. वो लगातार रोड शो और रैलियां कर रहे हैं. रविवार शाम को पंचमहल जिले के हलोल में रोड शो के दौरान मोदी-मोदी के नारे लगे. बताया जा रहा है कि रोड शो के दौरान कुछ लोग मोदी-मोदी (modi-modi) के नारे (slogan-shouters) लगाने लगे. इसका जवाब केजरीवाल ने रैली के दौरान दिया. केजरीवाल ने कहा कि वे जिसके समर्थन में चाहें नारे लगा सकते हैं, लेकिन जो उनके बच्चों के लिए स्कूल बनवाएगा और मुफ्त बिजली मुहैया कराएगा वो मैं हूं.
Bihar news: वैशाली में अनियंत्रित ट्रक ने कुचला, 7 बच्चे समेत 12 लोगों की दर्दनाक मौत
उन्होंने कहा कि हमारी किसी से कोई दुश्मनी नहीं है. आप जिसे चाहें उसके समर्थन में नारे लगा सकते हैं. एक दिन हम आपका दिल जीत लेंगे और आपको अपनी पार्टी में लाएंगे.
उन्होंने दावा किया कि राज्य में कोई पार्टी नहीं है, जो स्कूलों के बारे में बात करती है. क्या किसी पार्टी ने स्कूल, अस्पताल बनाने और नौकरियां और मुफ्त बिजली देने का वादा किया था? यह केवल हमारी पार्टी है, जो इन मुद्दों पर बात करती है. केजरीवाल ने कहा कि अगर लोग गुंडागर्दी में विश्वास रखते हैं और गालियां देना पसंद करते हैं तो वे भारतीय जनता पार्टी (BJP) का समर्थन कर सकते हैं.
उन्होंने कहा कि 'स्कूल बनवाना है तो मेरे पास आओ. मैं इंजीनियर हूं.बिजली चाहिए, अस्पताल चाहिए, सड़क चाहिए तो मेरे पास आओ. नहीं तो उनके पास गुंडागर्दी करने जाओ'. उन्होंने कहा कि 'मैं यहां पांच साल की मांग करने आया हूं. आपने उन्हें 27 साल दिए, मुझे पांच साल दीजिए. अगर मैं नहीं दे पाया तो मैं आपके पास फिर कभी नहीं आऊंगा.' आम आदमी पार्टी (aap) अगले महीने होने वाले चुनाव में पहली बार गुजरात की सभी 182 सीटों पर चुनाव लड़ रही है. पार्टी खुद को सत्तारूढ़ बीजेपी के मुख्य प्रतिद्वंदी के रूप में स्थापित करने के इरादे से पूरी जी जान से जुटी है.